Кодекс чести

Кодекс чести | сериалы и теленовеллы
постер к сериалу Кодекс чести

Русское название: Кодекс чести
Режисер: Георгий Николаенко
Актеры: Игорь Лагутин, Геннадий Митник, Александр Олешко, Игнат Акрачков, Станислав Рядинский, Денис Шевченко, Спартак Сумченко, Юрий Назаров, Владимир Еремин, Валерий Гаркалин, Валентин Смирницкий
Год выпуска: 2002
Страна: Россия
Количество серий: 16
Жанр: Триллер

Их было семеро. Во время первой чеченской войны все они были членами одной из самых сильных диверсионно-разведывательных групп, которой командовал капитан Пастухов. За его голову чеченцы назначали премию в миллион долларов.

Весной 1996 года их уволили из армии с формулировкой 'за невыполнение боевого приказа'. Семеро молодых офицеров, профессиональных диверсантов супер-класса, оказались вышвырнутыми в мирную жизнь. И каждый попытался в ней как-то устроиться.

Так бы все и продолжалось, но некоей спецслужбе, условно названной УПСМ, понадобились исполнители для операции, главным условием которой была конспиративность. Бывшая команда Сергея Пастухова отвечала всем требованиям: они были профессионалами и не имели никакого отношения к спецслужбам.

Полковник Голубев, бывший в Чечне начальником контрразведки, предлагает Пастухову эту работу. Так начинается сотрудничество наших героев с УПСМ. В рискованные дела вовлекают их и другие силы. Но они – не наемники, хотя в шутку и называют себя 'солдатами удачи'. В них неистребим кодекс чести русского офицера. Они продолжают считать себя офицерами российской армии – не той, которая есть, а той, которая обязательно будет.