Квантовый скачок | Quantum Leap

Квантовый скачок | Quantum Leap | сериалы и теленовеллы
постер к сериалу Квантовый скачок | Quantum Leap

Русское название: Квантовый скачок
Оригинальное название: Quantum Leap
Режисер: Роб Боуман, Дэвид Хеммингс, Алан Дж. Леви, Стюарт Марголин, Марк Соубел, Гас Триконис и др.
Актеры: Дин Стокуэлл, Скотт Бакула, Дебора Прэтт, Деннис Вульфберг, У.К. Стрэттон
Год выпуска: 1989-1993
Страна: США
Количество сезонов: 5
Количество серий: 97
Жанр: Фантастика

1995 год. Разработав теорию о том, что человек может путешествовать во времени в пределах продолжительности собственной жизни, доктор Сэм Беккет на базе в пустынях Нью-Мехико возглавил сверхсекретный проект, названный 'Квантовый скачок'. Оказавшись перед необходимостью подтвердить свою теорию или потерять финансирование, доктор Беккет шагнул в квантовый ускоритель и... исчез.

Проснувшись, он обнаруживает, что оказался в 1956 году, а из зеркала на него смотрит незнакомое лицо пилота-испытателя Тома Страттона. Ко всему прочему Сэм Беккет частично теряет память, и его дела были бы совсем плохи, если бы не помощь адмирала Альберта Калавичи, который работал вместе с ним над проектом. В прошлом он появляется в виде голограммы, которую может видеть и слышать только Беккет, животные, маленькие дети и сумасшедшие.

Так началось путешествие Сэма Беккета. Он обречен жить жизнью других людей в разных временных и пространственных линиях. Человек, которого заменяет Сэм, перемещается в 1995 год и оказывается в 'зале ожидания'. Ни Сэм, ни Альберт не понимают до конца природу тех сил, что управляют квантовыми скачками - переходами во времени. Но они оба считают, что Сэм должен исправить то, что когда-то произошло не так, изменить историю таким образом, чтобы предотвратить беду, случившуюся когда-то давно - 20, 30 или 40 лет тому назад. Спасти жизнь человеку, сохранить семью, не оставить нераскрытым преступление. Отныне это - главная миссия Сэма.