Калипсо | Calypso

Калипсо | Calypso | сериалы и теленовеллы
постер к сериалу Калипсо | Calypso

Русское название: Калипсо
Оригинальное название: Calypso
Режисер: Луиза Де Ла Вилле, Луис Альберто Ламата, Карлос Виллегас
Актеры: Чикинкира Дельгадо, Луис Фернандез, Джоанна Моралес, Альберто Алифа, Флор Нуньез, Роландо Падилья, Карл Хоффман, Феликс Лорето, Беатриз Вазкез
Год выпуска: 1999
Страна: Венесуэла
Производство: Venevision, Opayoma
Количество серий: 80
Жанр: Теленовелла

Калипсо – живописный и процветающий остров в Карибском море. В день Святого Сальвадора, покровителя острова, на нем проходят торжества, посвященные возведению на престол королевы, которой в этом году становится молодая красавица по имени Мария Маргарита 'Белла' (Красивая). Такое имя дали девушке не только за ее очевидную красоту, но и для того, чтобы отличать ее от старшей сестры, тоже очень красивой и носящей похожее имя Маргарита Луиза 'Гранде'(Старшая). Но получается так, что ни одной из двух Маргарит не удается отпраздновать этот день.

Спустя ровно год Гранде все еще в трауре, ведь море отняло жизнь Эрнесто Лопеса, человека, за которого она собиралась выйти замуж. А Белла опечалена тем, что ей предстоит попрощаться с Мариано Гонсалесом, скромным учителем, который покорил ее сердце и теперь навсегда покидает остров.

Гранде прибегает на морское побережье, желая чувствовать себя ближе к любимому, по которому она так скучает. Но тут судьба преподносит ей неожиданный сюрприз: в направлении берега волны несут тело мужчины. Гранде бросается в воду, вытаскивает человека из моря и переправляет в безопасное место. Вот так Симон Варгас, в дальнейшем известный на острове под именем 'выброшенный на берег', приходит в себя на руках красавицы, которую он принимает за ангела.

Между Гранде и Симоном Варгасом устанавливаются особенные и прекрасные отношения. Гранде чувствует, что предсказание Маги, ее подруги и защитницы, сбывается: 'Когда море забирает одну любовь, оно возвращает разбитому сердцу другую, более сильную'. Но кто знает, возможно, эта новая любовь предрешит судьбу Беллы? Поскольку Маргарита-Белла неизбежно покорится обаянию, нежности и жизнелюбию Симона. И это послужит началом отчаянной борьбы между двумя Маргаритами за любовь 'выброшенного на берег', борьбы, которая в дальнейшем станет легендой Калипсо и многих других островов Карибского моря.


Кадры из сериала Калипсо | Calypso Кадры из сериала Калипсо | Calypso Кадры из сериала Калипсо | Calypso