Золотые парни

Золотые парни | сериалы и теленовеллы
постер к сериалу Золотые парни

Русское название: Золотые парни
Режисер: Борис Небиеридзе
Актеры: Леонид Кулагин, Эрнст Романов, Олеся Судзиловская, Андрей Руденский, Анатолий Смеранин, Анна Каменкова, Сергей Баталов
Год выпуска: 2005
Страна: Россия
Количество серий: 14
Жанр: Триллер

По мотивам романа Михаила Марта 'Мертвецы не тоскуют по золоту'.

Приступив к расследованию, казалось бы, обычного дела, следователь Трофимов из бесед с возможными свидетелями делает вывод, что случившееся, скорее всего, является хорошо подготовленным убийством. Погибшая жена хозяина виллы в молодости была очень активным, даже азартным человеком. Будучи по профессии журналисткой, она специализировалась на скандальных историях и криминальных случаях.

С помощью своего старого друга – следователя генеральной прокуратуры Трофимов узнает, что в прошлом погибшая была связана с крупным хищением – из хранилища банка было украдено пятьсот килограммов золота, которое так и не было найдено.

К хищению были причастны 'золотые парни' – инкассаторы, перевозившие золото. Кто-то из них погиб, следы других затерялись, а один из них в последствии стал председателем коммерческого банка и мужем погибшей. И, если эта смерть связана с похищенным золотом, то следует ожидать новых трагедий до тех пор, пока это богатство не обретет законного хозяина.

А пока будущие потенциальные жертвы не подозревают о грозящей им опасности. Жизнь на вилле идет своим чередом, молодое поколение знакомится, влюбляется и стремится получить от жизни все.

Трофимов понимает, что его главная задача даже не раскрыть случившееся преступление, а найти похищенное золото. И чем быстрее он до него доберется, тем меньше будет жертв, оказавшихся на пути тех, для кого человеческая жизнь – ничто по сравнению с ценой золота. Но пока таинственные преступники его опережают…

Экранизация известного детективного романа Михаила Марта, признанного мастера острых сюжетов и продуманных интриг, со стремительно развивающимся действием и непредсказуемой развязкой.


Кадры из сериала Золотые парни