Детективы из табакерки | Die Pfefferkorner

Русское название: Детективы из табакерки
Оригинальное название: Die Pfefferkorner
Режисер: Андреа Катценбергер, Маттиас Штойрер, Клаус Вирбитцки
Актеры: Юлиан Пэт, Аглая Брикс, Исан Ай, Анна-Елена Херцог, Виессна Феркич
Год выпуска: 1999-
Страна: Германия
Жанр: Триллер

Главные герои сериала – турок Кем, русская девочка Наташа, немецкие ребята Яна, Фиете и его младшая сестра Виви. Юные детективы сделали своей штаб-квартирой заброшенный склад табака и специй, расположенный в старом районе порта Гамбурга.

Все они, кроме маленькой Виви учатся в пятом классе гимназии, а в свободное время увлечены расследованиями. Это только на первый взгляд кажется, что это игра. На самом деле, очень важно проучить местных хулиганов, защитить старинный парк от браконьерской рубки, обнаружить того, кто сливает отходы производства в реку, вывести на чистую воду торговца наркотиками.

Фиете и Наташа уезжают учиться в Австралию, Яна, ее мама и Кем переезжают к дяде в Берлин. Только Виви, теперь в качестве командира, остается в Гамбурге и собирает новую команду детективов из своего класса. К ним также присоединяются одноклассники Пауль и Панда, русская Катя, двоюродная сестра Наташи, и маленькая Йоханна, обладающая даром предвидения. С новыми детективами случаются увлекательные приключения и происшествия в окрестностях гамбургского порта