Дедушка и я | El Abuelo y Yo

Русское название: Дедушка и я
Оригинальное название: El Abuelo y Yo
Режисер: Хуан Карлос Муньоз
Актеры: Хорхе Мартинез де Хойос, Людвика Палета, Адальберто Мартинез, Эвангелина Элизондо, Гаэль Гарсиа Берналь, Альфонсо Итурральде
Год выпуска: 1992
Страна: Мексика
Производство: Televisa
Жанр: Драма

Хоакин - талантливый пожилой человек, который в свое время был известным артистом и художником. Теперь он одинок, стал ворчуном пессимистом. Он живет в приюте и мечтает о воссоединении со своей дочерью и маленьким внуком, которого он никогда не видел.

Дэниэл - хороший мальчик, вырос в приюте, он храбр по своей природе и учится не пасовать перед трудностями жизни. У него есть только один друг - собака Ансельмо. Когда Дэниел встречает Хоакина, то находит в нем дедушку, которого у него никогда не было.

Алехандра - девочка из хорошей семьи. Ее проблема в том, что ее родители, Херардо и Фернанда разошлись Она сбегает из дома и встречает Дэниэла. Они становятся друзьями.

Есть в этой истории и злодеи. Дон Лукас, школьный смотритель, который когда-то любил Дэниэла, но тогда ненавидит его, потому что ревнует к Хоакину. Майра, секретарша Херардо, желающая соблазнить своего босса. Йоланда, подруга Алехандры, которая на самом деле ненавидит ее, и думает о карьере.

Хоакин хочет усыновить Дэниэла, потому что его собственная дочь умерла