Эмили | Emilie

Русское название: Эмили
Оригинальное название: Emilie
Актеры: Марина Орсини, Рой Дюпуи
Жанр: Теленовелла

Эмили/Emilie
Эта история о жизни старшей дочери Калеба - Эмили.
Эмили - учительница в сельской школе. В нее влюбляется один из учеников школы, Овила Проново. Чтобы не навлекать неприятности он оставляет школу и отправляется на поиски работы. Овила устраивается на лесоповал. Эмили тоже влюбляется в юношу, но старается это скрыть. Она старается принимать участие в судьбе всех своих учеников, она многим помогает (Шарлоте, младшему брату Овила, которые тяжело больны). Но всё это не помогает Эмили перестать думать об Овила. Он снится ей по ночам, она ждет его писем, приездов, хотя каждый раз отталкивает его. Пока однажды она не перестает сопротивляться и отдается своему чувству. Эмили и Овила женятся.
Но ... может и не стоило это делать. Овила никогда не бывает рядом когда он нужен. У них рождается первый ребенок Роза, и это первое испытание их семьи. Роза - умственно отсталый ребенок. Она запаздывает с развитием, и Овила не может этого пережить, он уходит в лес, оставляя Эмили одну с этим несчастьем.
Когда он возвращается Эмили берет с него обещание что он никогда больше не уйдет и не оставит ее одну. Но Овила не может жить на одном месте, ему нужна свобода, и он снова уходит. Уходит, когда Эмили должна родить, она отпускает его, но с условием, что он вернется к родам. На лесоповале происходит несчастный случай и Овила не успевает вернуться. Тем временем у Эмили начинаются роды, а она одна дома. Эмили решает идти в дом к Проново и рожать там, но по дороге, в лесу ее настигает метель, и Эмили рожает ребенка в лесу, в сильнейшую бурю. У нее рождается еще одна девочка, которую она называет Бланш.
Когда Овила возвращается - Эмили не подпускает его ни к себе, ни к девочке. Она выгоняет его. Овила напивается в трактире и ввязывается в драку, потому что кто-то стал кричать, что у него снова дочь, что его жена не способна подарить ему мальчика. Овила возвращается домой пьяный и избитый. Эмили прощает его.
И вот в семье снова мир и покой. Овила больше не уходит в лес, он решил заняться делом о котором мечтал всю жизнь - мастерить мебель. Первым заказом Овила становится витрина для ювелирного магазина брата. По иронии судьбы Овила делает витрину тех же размеров, что и гроб. И в этот момент брат Овила умирает. Овила в бешенстве разбивает и ломает витрину. Семья Проново решает похоронить сына в этой витрине. И опять Овила не справляется со своими эмоциями и уходит в лес. Эмили рожает сына.
Когда Овила возвращается он уговаривает Эмили переехать в город. В городе у них снова не все ладится. Овила днем и ночью пропадает на заводе. Однажды он заступается за рабочего и его увольняют. Овила начинает пить и играть в карты. Он проигрывает целое состояние. В дом к Эмили приходят люди, которым задолжал Овила, они угрожают Эмили и детям. Это стало последней каплей, которая переполнила чащу терпения Эмили. Она собирает вещи Овила и заставляет его уехать.
Эмили принимает решение вернуться в деревню. Овила стоял на вокзале и смотрел как они уезжают.
Продолжение истории рассказывается в сериале Бланш.
Дети вырастают, уходят из дома и Эмили остается одна.
Бланш уезжает в город учиться на врача. Но ни в одном колледже ее не принимают, и она поступает на курсы медсестер. Так же Бланш занимается поисками отца (Овила). И ей удается его найти. Она пишет письмо Эмили, где рассказывает о том что нашла Овила. Эмили едет к Бланш.
Бланш дает ей адрес и Эмили отправляется на поиски Овила. Она находит его в какой-то лесной глуши. Она стоит и молча наблюдает за его домом и видит, что он живет не один, что он давно вычеркнул ее и детей из своей жизни.
Кадры из сериала Эмили | Emilie