Шика да Силва | Xica da Silva

Шика да Силва | Xica da Silva | сериалы и теленовеллы
постер к сериалу Шика да Силва | Xica da Silva

Русское название: Шика да Силва
Оригинальное название: Xica da Silva
Актеры: Таис Араужо, Виктор Вагнер, Дрика де Мораес, Джованна Антонелли, Мурило Роса, Карла Режина, Жоана Лима Верде, Илона Сталлер, Зезе Мотта, Лу Гримальди
Год выпуска: 1996
Страна: Бразилия
Производство: Rede Manchete
Количество серий: 231
Жанр: Теленовелла

Бразилия второй половины XVIII века. В шахтах Минас Жераиса найдены алмазы, добыча которых превратила дома бразильской знати во дворцы. В атмосфере неслыханного богатства и роскоши рабыня Шика благодаря своей железной хватке, способности обольщать и сексуальным талантам становится неофициальной императрицей Бразилии, командующей своими бывшими хозяевами и резво опустошающей золотые закрома Короны.
…В Аррайал ду Тижуку (ныне г. Диамантина) из Португалии прибывает Жоао Фернандес де Оливейра (Валмор Шагас), уполномоченный Его Величеством руководить разработкой золота и алмазов для Империи. Приезжает один, без жены, которая из-за слабого здоровья осталась в Лиссабоне. Уполномоченный немолод и сед, но недурен собой и нравится женщинам.
Шика (Зезе Мотта) - любимая рабыня дряхлеющего отставного военного, ее веселый нрав и буйная сексуальность время от времени радуют престарелого хозяина и ежедневно - его юнца-сына (Степан Нерсессян).
Шика находит случай в присутствии Жоао Фернандеса порвать на себе одежду и предстать во всей красе. Жоао Фернандес сражен и требует от хозяина назначить за рабыню цену. Старый и малый обливаются слезами, но вынуждены уступить Уполномоченному Его Величества.
Через спальню нового хозяина Шика получила себе сначала вольную грамоту, затем сундуки с нарядами, свиту прислуги, дворец и даже корабль для речных прогулок. Окружение Уполномоченного ненавидело чернокожую выскочку, строило козни, но получало от нее моментальный отпор.
Разработка алмазов под руководством Уполномоченного, не всегда законным путем, пошла так успешно, что вскоре он фактически оказался богаче своего короля. В Лиссабон пошли на него анонимки. Из Лиссабона приезжает ревизор, дон Жозе Луис де Менезис Абрантес Кастелло де Норонья, граф Валадаресский (Жозе Вилкер) с тайным поручением доставить Жоржи Фернандеса в Лиссабон. Однако ревизор не спешит выполнять поручение, будучи щедро осыпан деньгами инспектируемого и ласками его бразильской жены. Но вложения оказались напрасными - Жоао Фернандесу приходится возвратиться в Лиссабон, а Шика остается один на один с презрением горожан…

Кадры из сериала Шика да Силва | Xica da Silva Кадры из сериала Шика да Силва | Xica da Silva Кадры из сериала Шика да Силва | Xica da Silva