Христофор Колумб | Christopher Columbus

Христофор Колумб | Christopher Columbus | сериалы и теленовеллы
постер к сериалу Христофор Колумб | Christopher Columbus

Русское название: Христофор Колумб
Оригинальное название: Christopher Columbus
Режисер: Альберто Латтуада
Актеры: Гэбриэл Бирн, Россано Брацци, Вирна Лизи, Оливер Рид, Раф Валлоне, Макс фон Зюдов, Фэй Данэуэй, Эли Уоллак, Николь Уильямсон, Мишель Оклер
Год выпуска: 1985
Страна: Италия
Жанр: Исторический

1-я серия. Мечтая найти новый путь в Индию и Китай, Колумб изучает труды древних ученых и собирает свидетельства того, что по другую сторону океана тоже есть обитаемые земли. Представленные Колумбом доказательства кажутся королю Португалии убедительными, но на поиски далекой Индии он посылает двух других капитанов. Любой исход этого предприятия не сулит Колумбу ничего хорошего, и он бежит из Португалии в Испанию.

2-я серия. Колумбу удается добиться аудиенции у королевы Испании. Но королевская казна опустошена войной с маврами, поэтому пока не время для организации столь сомнительной экспедиции через океан. После семи лет безуспешных попыток убедить испанских монархов в своей правоте Колумб уже хотел отправиться пытать счастья во Франции, но война закончилась, и его сразу же вызвали ко двору.

3-я серия. С большим трудом Колумбу удается собрать команду, и 3 августа 1492 года три каравеллы отправляются в путь.
4-я серия. У Колумба осталась только одна каравелла - 'Нинья'. Перед возвращением в Испанию он вынужден оставить часть команды в построенном им форте.

5-я серия.На обратном пути в Испанию экспедиция попадает в сильнейший шторм.

6-я серия. По возвращении из Испании Колумб обнаруживает, что даже дружески настроенные индейцы восстали против бесчинств испанцев.