Тридцатилетние

Русское название: Тридцатилетние
Режисер: Николай Крутиков
Актеры: Кирилл Гребенщиков, Наталья Лукиечева, Серафима Низовская, Дмитрий Богданов, Олег Мазуров, Виктория Полторак, Екатерина Юдина, Михаил Клюшкин, Екатерина Кржижановская
Год выпуска: 2007
Страна: Россия
Количество серий: 16
Жанр: Драма

Они родились в СССР, но построили свою жизнь уже в новой России. Мир, в котором они живут, постоянно меняется. Правила и нормы морали родителей не работают в новой реальности. Они - это герои нового сериала 'Тридцатилетние'.

Это история четырех семейных пар. Все они знакомы сто лет и не только дружат, но и ведут совместный бизнес. Мужья являются совладельцами ресторана. Жены делятся друг с другом проблемами. Кто-то во время не оплатил счет, и в доме возникло напряжение. Кого-то вывел из себя не желающий никого слушаться отпрыск. Кто-то дал серьезный повод для ревности и, как следствие, семейного скандала с битьем посуды. А кто-то и вовсе утратил свежесть чувств, стал засыпать в постели, едва прикоснувшись к подушке, словом, полностью наплевал на то, счастлива ли его жена в браке. В общем, всех заела страшная каждодневная рутина.

Герои не желают мириться с серыми буднями и готовы любой ценой вернуть себе семейное счастье и душевный комфорт. Ведь любовь, дружба для них - не пустой звук.

Действуют герои сериала не совсем традиционным методом - они обращаются со своими проблемами к психоаналитику. Их откровения звучат в комнате с белыми стенами, что создает ощущение беседы со своим внутренним «я». Их истории пикантны и ироничны. Они запутались в собственных отношениях, которые иногда представляют собой эдакий 'бермудский треугольник', где есть место для секса и эротики.


Кадры из сериала Тридцатилетние