Тайны Смолвиля | Smallville

Тайны Смолвиля | Smallville | сериалы и теленовеллы
постер к сериалу Тайны Смолвиля | Smallville

Русское название: Тайны Смолвиля
Оригинальное название: Smallville
Режисер: Грег Биман, Крэйг Зиск, Джеймс Маршалл, Терренс О'Хара, Пол Шапиро, Дэвид Джексон и другие
Актеры: Том Уэллинг, Кристин Кройк, Майкл Розенбаум, Эллисон Мэк, Эрик Джонсон, Сэм Джонс III, Дженсен Эклс, Джон Гловер, Аннетт О'Тул, Джон Шнайдер
Год выпуска: 2001-
Страна: США
Количество сезонов: 7
Жанр: Фантастика

Даже самый юный гражданин США знает, что такое Smallville. Маленький провинциальный городок в штате Канзас – родина Супермена.

Молодой человек по имени Кларк Кент обнаруживает в себе уникальные сверхспособности супермена после природной аномалии в их городке – зеленого метеоритного дождя. Юноша не знает, как распорядиться магической силой, которой он обладает. Более того, он хочет быть обыкновенным подростком и, как все его ровесники, хочет влюбляться, заводить друзей, учиться и ходить на вечеринки.

И он все делает для того, чтобы соответствовать этому образу – он коммуникабельный, к нему тянутся одноклассники, он влюбляется в девушку Лану Ланг и пытается за ней ухаживать. Одним словом Кларк, живет полной жизнью молодого человека, насыщенной радостными событиями, чувствами, расцветающими в этом возрасте – первая любовь, первый поцелуй, настоящая дружба...

Но как и у других молодых людей, в жизни Кларка периодически возникают неприятности. Он сталкивается с массой проблем, типичных для молодого человека его возраста: учеба дается с трудом, друзья оказываются не теми людьми, какими казались, приемные родители слишком опекают и слишком контролируют, девушка мечты влюблена в другого... Сначала его лучшим другом становится Лекс Лютор. Но постепенно в их отношения вкрадывается такое страшное чувство зависти, что со временем их дружба перерастает в кровную вражду.
Что же касается любви... Кларк пытается завоевать любовь Ланы, но процесс ухаживания за ней осложняется тем фактом, что она сирота, а родители ее погибли во время метеоритного дождя... А кроме того, в городке все время происходят мистические события.

Как же быть молодому человеку? Что ждет его в будущем? Удастся ли завоевать любовь и доверие людей? И самое главное, Кларку все же предстоит выяснить какими именно силами наделили его магические зеленые камни – благословение это или проклятие? Ведь, в конечном итоге, оказывается, что Кларк – это единственный человек, который может победить всякую нечисть, которая пытается установить свои правила и подчинить себе размеренную жизнь маленького провинциального городка.


Кадры из сериала Тайны Смолвиля | Smallville Кадры из сериала Тайны Смолвиля | Smallville Кадры из сериала Тайны Смолвиля | Smallville