Суррогатная мать | Barriga de Aluguel

Русское название: Суррогатная мать
Оригинальное название: Barriga de Aluguel
Режисер: Вольф Майя
Актеры: Claudia Abreu, Cassia Kiss, Victor Fasano, Humberto Martins, Alessandra Aguiar, Claudia Alencar, Lucia Alves, Leonardo Villar, Sura Berditchevsky, Victor Branco, Paula Burlamaqui, Ricardo Camara, Carla Daniel, Mariane Ebert, Denise Fraga
Год выпуска: 1990
Страна: Бразилия
Жанр: Теленовелла

Ана (Кассия Кисс) и ЗеКа (Виктор Фазано) женаты и оба волейболисты. Ана никак не может забеременеть, и поэтому ей все не так. Ана безнадежно хочет иметь ребенка; она не чувствует себя женщиной, не испытав счастья материнства.
Клара (Клаудиа Абреу) - молодая танцовщица в Кафе Копакабана. Однажды вечером она знакомится с Тадеу (Жайро Матуш), который сидит в баре. Она страстно в него влюбляется, но Тадеу всерьез думает, что любовь - это игра и что он не сможет провести всю свою жизнь рядом с одной и той же женщиной. Для Клары жизнь трудна, потому что она не зарабатывает много денег в Кафе.
Доктор Алвару Барони (Адриано Рейес) женат на Аиде (Рене де Виельмонд), и у него есть дочь Лаура (Тереза Сейблиц). Он - директор частной клиники, проводящей эксперименты по искусственному зачатию и вынашиванию плода человека в матке другой женщины, вместе с Пенелопой Браун (Беатрис Сегал). В течении 14 лет он в тайне поддерживает связь с Луизой (Николь Пуцци).
Так как Ана безнадежно хочет иметь ребенка, она решает пойти в клинику доктора Барони. Доктор соглашается на сделку с ней; единственное, чего не хватает, это суррогатной матери. Вот тут на помощь приходит случай.
Друг Клары, Лулу (Ери Джонсон) говорит ей, что доктор Барони ищет суррогатную мать и готов заплатить ей 30,000$. Клара решается стать суррогатной матерью, но не только из-за денег, но и для того, чтобы привязать к себе Тадеу, сказав, что это его ребенок.
Клара приходит к доктору Барони, который сначала не хочет принимать ее, потому что генетики обычно выбирают суррогатную мать из совершенно другого круга, поэтому нужно избежать любой огласки этого.
Даже несмотря на это Клара уверяет его, что ей не нужен ребенок, а только деньги.
Ракел Рибейро (Сура Бердичевски), старшая сестра Клары, живет с отцом, Эзекиэлем (Леонардо Виллар), и покорно выполняет все приказы отца, даже если его решения далеко не всегда правильны и справедливы, она слепо повинуется воле отца. И даже замуж она вышла только после того, как ее жених попросил у отца ее руки прямо, как в старинные времена.
Эзекиэл заставляет своих детей и племянников жить по слову Божьему. Он слишком набожный, и это выходит за рамки благоразумия. Его взгляды на жизнь абсолютно устарели и не подходят для современной жизни, но он уверен, что живет правильно. Именно поэтому Эзекиэл сначала не принимает ребенка Клары, как своего внука, и отказывается от дочери, которая зачала неправедным путем, и не благословляет Клару, выгоняет из дома.
У Клары есть давний друг, тайно в нее влюбленный, Жуао (Умберто Мартинс). Он всегда готов помочь Кларе, но практически никогда не говорит, что он влюблен в нее. Только некоторое время спустя он решается признаться ей в любви, и Клара решает быть с ним, несмотря на то, что не любит.
Клара перебирается поближе к работе, в квартиру донны Яры, где живут практически все танцовщицы кафе Копакабана, они все поддерживают Клару в ее решении выносить чужого ребенка.
В течение новеллы Клара начинает привыкать к ребенку внутри нее все больше и больше, и в конце концов так к нему привязывается, что ей уже не нужны деньги, только бы оставить ребенка себе. Между Аной и Кларой начинается настоящая война. Похищение ребенка, укрывательство, аресты.
В это время Лаура Барони влюбляется в Тадеу. Тадеу женится на ней, но в то же самое время у него начинается роман с ее матерью, Аидой. Когда Аида узнает о романе мужа с Луизой, единственный, с кем она об этом говорит - Тадеу, потому что у них столько всего общего. Этот любовный треугольник дает множество интриг и в новелле много потрясающих сцен.
Мисс Браун влюблена в доктора Молина (Марио Лаго) в течение 30 лет, но любовь эта молчаливая. Единственное, чего не хватает, так это любопытства, кто какие чувства по отношению к другому ощущает в течение этих 30 лет. Эти 2 человека показывают нам, как инфантильные люди могут быть влюблены, даже если им уже 60.
Сестра Аны, Моэма (Лусия Алвес) замужем за Пауло Сесаром (Вольф Майя), у них 3 детей - сыновья Пити м Татау и дочь Мариана. Пауло Сесар любит погулять на стороне, но всегда возвращается к Моэме, так как по-настоящему ее любит. Моэма же каждый раз устраивает своему мужу очень комичные взбучки. Но в конце концов прощает своего непутевого мужа, несмотря на все его похождения. Эта семья - комедийная линия новеллы.
И все это заканчивается несколько неопределенно, так как таскание ребенка по судам, постоянные ссоры и драки Аны и Клары ни к чему не приводят. Разражается очень громкий скандал вокруг этого дела, все журналисты гоняются за этой сенсацией. Наконец, очень устав от всей этой сумасшедшей ситуации, Ана и Клара решают больше не ссориться из-за ребенка, а как бы дать ребенку шанс самому выбрать, кто из них его настоящая мать: они хотят подождать, пока он подрастет и начнет что-то понимать, и тогда они расскажут сыну всю правду. И пусть он сам решит, кто его мать: Клара или Ана.
Кадры из сериала Суррогатная мать | Barriga de Aluguel