Слуги | Servants

Русское название: Слуги
Оригинальное название: Servants
Режисер: Тим Уитби, Хетти МакДональд
Актеры: Кристофер Фулфорд, Орла Брэйди, Джо Эбсолом, Фелисити Джонс, Кенни Дафти, Кэролайн Хэйес, Шон Паркс, Дэон Броуни, Джон Моррисон
Год выпуска: 2003
Страна: Великобритания
Жанр: Драма

1-я серия. После путешествия по Италии в свою английскую усадьбу возвращается граф. Его с нетерпением ожидает целый штат прислуги. Помощник дворецкого, запятнав свою репутацию, покидает хозяйский дом. Молодой честолюбивый лакей Джордж Космо, подделав рекомендательное письмо, пытается занять его место. А заодно он надеется завоевать сердце Грейс, бывшей возлюбленной уволенного коллеги.

2-я серия. Джордж Космо с успехом прошел испытательный срок. Его обман не раскрыли, но друзья втянули его в новую аферу, связанную с торговцем морепродуктами. Место помощника дворецкого занимает новый человек - безжалостный и жестокий мистер Эдамс. Во время неофициального обеда в честь старейших друзей графа происходит чрезвычайное происшествие: гости и прислуга отравились какими-то недоброкачественными продуктами.

3-я серия. В усадьбе графа - суматоха! Полным ходом идет подготовка бала в честь Хеллоуина. Феликс, шеф-повар из Пруссии, готовит изысканнейшие блюда и предвкушает триумф. Тем временем среди слуг распространился слух о романе Джорджа и Грейс. Девушке после трагической гибели сына графа грозит увольнение.

4-я серия. Дни траура завершаются. Грейс перевели на черную работу, но у девушки честолюбивые планы - занять место горничной. Тем временем граф устраивает в усадьбе Таплоус традиционное развлечение. Состязаться в беге предстоит любимцу хозяина чернокожему слуге Фредерику Мэткину и Джону - слуге из соседнего имения.

5-я серия. Чувствуя вину за гибель графского сына, Уильям Форест мучается кошмарами. Он мечтает стать камердинером, но вместо повышения помощник дворецкого Эндрю недоплачивает жалованья и издевается над ним. Уильям решает воспользоваться традиционным нырянием в холодном пруду, которое граф устраивает в первый день нового года, и отомстить своему обидчику.

6-я серия. Грейс и Джордж дают свободу своим чувствам, но их застают на месте преступления. Горничной и лакею грозит увольнение, однако вычислить влюбленных в большом штате слуг не так то просто. Джордж делает все возможное, чтобы не разлучаться с любимой.


Кадры из сериала Слуги | Servants