Следствие ведут знатоки. 10 лет спустя

Русское название: Следствие ведут знатоки. 10 лет спустя
Режисер: Владимир Хотиненко
Актеры: Георгий Мартынюк, Леонид Каневский, Лидия Вележева, Александр Пороховщиков, Александр Филиппенко, Владислав Галкин, Ольга Сидорова, Вера Васильева
Год выпуска: 2002
Страна: Россия
Жанр: Детектив

Дело №23: Третейский судья.

Группа полковника Знаменского приступает к расследованию дела об убийстве гражданина Австрии. Тело Александра Нуриева найдено у ограды московского 'Президент-отеля'.

На следующий день в аэропорту Шереметьево – 2 приземляется самолет из Парижа. В Москву прилетает полковник уголовного розыска Томин, три года назад откомандированный на работу в Интерпол. Его тоже интересует дело Нуриева. В Москве он должен проследить за владельцем крупной страховой компании Ландышевым, которого подозревают в организации крупных махинаций и заказных убийств. Именно с Ландышевым должен был встречаться убитый Нуриев.

А в это же время в Россию из Вены - впервые за 10 лет - возвращается респектабельный бизнесмен Максим Алексеевич Янов. Он приехал на родину для того, чтобы выступить третейским судьей в конфликте между хозяином транспортной фирмы и владельцем страховой компании. Имя последнего - Ландышев.

Старые друзья Томин и Знаменский очень скоро повстречаются с г-ном Яновым. И к своему немалому удивлению опознают в нем Олега Ивановича Коваля - бывшего наркодельца, ускользнувшего от них 10 лет назад.


Кадры из сериала Следствие ведут знатоки. 10 лет спустя