Секрет Тропиканки | Mulheres de Areia

Секрет Тропиканки | Mulheres de Areia | сериалы и теленовеллы
постер к сериалу Секрет Тропиканки | Mulheres de Areia

Русское название: Секрет Тропиканки
Оригинальное название: Mulheres de Areia
Режисер: Вульф Майя
Актеры: Глория Пирес, Вивиана Пасмантер, Сюзана Виейра, Гильермо Фонтез, Пауло Гуларт, Лаура Кардосо, Себастио Васконселос, Гумберто Мартинс, Паоло Бетти, Генри Панонцелли, Габриэла Эльвес, Таис де Кампос, Эдуардо Московис, Даниэль Дантас, Андреа Белтрао, Ма
Год выпуска: 1993
Страна: Бразилия
Производство: Globo
Количество серий: 201
Жанр: Теленовелла

Сюжет новеллы разворачивается в небольшом райском уголке близ Рио-де-Жанейро. Две сестры, такие похожие внешне, словно они зеркальные отражения друг друга, и такие разные внутри. У каждой из них свои представления о жизни, свои мысли, свои чувства. Одна из них, Ракел, настоящее исчадие ада, мечтающее только об одном - жить богато и беззаботно, и не останавливающееся ни перед чем в достижении своей цели. А другая, Рут, напротив, просто ангел, сошедший с небес, и все, что ей нужно - это любить и быть любимой.
Возвращаясь в свой родной город к семье, Рут встречает молодого человека, Маркоса, и влюбляется в него с первого взгляда. Маркос (кстати, юноша из весьма влиятельной и состоятельной семьи), похоже, отвечает взаимностью. Но в эту идиллию вмешивается Ракел, которая давно уже подыскивает для себя такого жениха. Выдавая себя за сестру, она добивается любви Маркоса, и они женятся. По закону жанра, небесное создание Рут страдает молча…
Однако, брак Маркоса и Ракел ни к чему хорошему не приводит. Молодой муж очень скоро понимает, на каком человеке он женился, и пытается развестись. Но тут обе сестры попадают в шторм на море, и вытащить из воды удается только Рут, в руке которой крепко зажато обручальное кольцо сестры. Конечно, упустить такой шанс бедная влюбленная девушка не может, и теперь сестры меняются ролями - Рут выдает себя за Ракел….
Эта теленовелла является еще одним подтверждением необычайного актерского таланта Глории Пирес, которой приходится играть две очень разные роли.