Светлячок | Firefly

Светлячок | Firefly | сериалы и теленовеллы
постер к сериалу Светлячок | Firefly

Русское название: Светлячок
Оригинальное название: Firefly
Режисер: Джосс Уэдон
Актеры: Нейтан Филлион, Джина Торрес
Год выпуска: 2002
Страна: США
Количество серий: 14
Жанр: Фантастика

Сериал, легший в основу фильма 'Миссия Серенити'. Капитан Малькольм Рейнольдс — закаленный в боях ветеран галактической гражданской войны, сражавшийся не на той (проигравшей) стороне, зарабатывает на жизнь мелкими преступлениями и перевозит грузы на своем корабле 'Серенити'. Он возглавляет небольшую разношерстную команду, которая порядком смахивает на самую обычную семью — ее члены вечно ссорятся, не соблюдают дисциплину, но никогда не предадут своего капитана и пойдут за ним хоть на край света...
2517 год. Ресурсы Земли давно исчерпаны, и само ее существование превратилось почти в легенду. Человечество научилось тераформировать планеты и двинулось осваивать космос. Какие-то планеты, в основном в центре галактики, не были обделены ресурсами и позволили их колонизаторам развить богатые высокотехнологические общества. Другим повезло меньше. Несколько центральных планет сформировало Альянс, который начал войну за власть над остальными мирами галактики. Независимые – так назвали себя жители Окраины – попробовали сопротивляться, но потерпели поражение.
Капитан Малькольм 'Мал' Рейнольдс бывший сержант армии Независимых приобрел на распродаже небольшой космический корабль класса Светлячок (Firefly), назвал его Serenity в память о сражении в Serenity Valley и набрал, надо сказать, весьма пеструю команду. Первый помощник Зоя тоже ветеран войны, служившая под командованием Мала и безусловно преданная ему. Ее муж скромный, обладающий оригинальным чувством юмора Уош, стал пилотом Serenity. Уроженка одной из лун Окраины веселая и жизнерадостная Кайли заняла место механика. Беспринципный наемник и головорез Джейн не смотря на иногда непроходимую тупость незаменим в драке. Элитная куртизанка Инара арендует один из спасательных шатлов корабля и часто оказывает команде неоценимую помощь в случаях, когда для решения проблемы необходимы не грубая сила, но навыки дипломатии и поведения в высшем обществе. Вскоре к экипажу присоединяется мудрый проповедник Бук, чье прошлое явно не так праведно, как может показаться на первый взгляд. Корабельным врачом становится житель одной из центральных планет Симон Там. Вместе с Симоном на борт Serenity попадает его сестра Ривер – потенциальный экстрасенс и жертва экспериментов секретных служб Альянса.
Команда собрана и Serenity начинает свой бесконечный полный опасности и приключений полет среди планет и лун Окраины, старясь держаться подальше от жестоких сил Альянса. Экипаж берется за любую работу, обычно не занимая себя мыслями о том, насколько пристойной и легальной она может оказаться.