Саломея

Саломея | сериалы и теленовеллы
постер к сериалу Саломея

Русское название: Саломея
Режисер: Леонид Пчелкин
Актеры: Евгений Сидихин, Ольга Будина, Дарья Мороз, Александр Домогаров, Николай Караченцов, Игорь Ясулович, Сергей Безруков, Евгения Симонова
Год выпуска: 2001
Страна: Россия
Количество серий: 10
Жанр: Драма

Телеверсия романа А.Ф. Вельтмана 'Приключения, почерпнутые из моря житейского' ('Саломея'). Это исторический авантюрный кинороман-мелодрама, в основе которого лежит история взаимоотношений, построенных на любви-ненависти двух героев - мужчины и женщины, чьи судьбы непредсказуемым образом переплелись с запутанной жизнью других героев сериала.

Главная героиня, узнав, что родители прочат ей в женихи богатого старика, решает сама найти себе мужа. Лишь одного она не учла, выбирая суженого, не учла, что встретит человека, ради которого способна совершать безумства: отказаться от имени, семьи, положения в обществе.

Однако герой ее романа видит в ней лишь эгоистичную красавицу, разрушающую чужие судьбы ради своей прихоти. Промотав все деньги, полученные от героини, он бросает ее, пускаясь в авантюрные приключения в поисках богатства. Но, несмотря на полную интриг жизнь, герой никак не может забыть покинутую им женщину. Он постоянно думает о ней, преследует ее, напоминает о себе.
Любовь наказывает обоих ненавистью друг к другу.

Однако любовь же спасает героев, помогает преодолеть все невзгоды, найти себя, обрести покой и счастье