Полицейская академия | Police Academy: The Series

Русское название: Полицейская академия
Оригинальное название: Police Academy: The Series
Режисер: Роберт Рэдлер
Актеры: Мэтт Борленги, Род Кроуфорд, Тоби Проктор, Джеремайя Беркетт, Хезер Кэмпбелл, Кристин Гонзалес, Тони Лонго, П.Дж. Оклан, Джо Флаэрти, Майкл Уинслоу
Год выпуска: 1997
Страна: США
Количество серий: 25
Жанр: Комедия

Знаменитая полицейская академия открывает свои двери для добровольцев. По приказу нового мэра города, женщины, теперь ни возраст, ни пол, ни уровень интеллекта, ни вес, ни рост не могут препятствовать поступлению в полицейскую академию. В учебное заведение начинает валом валить самая разношерстая публика; даже те, кто раньше был по другую сторону закона. У инструкторов и преподавателей волосы дыбом встают при виде новичков.

Кадеты-первокурсники будут жить в одном общежитии, вместе веселиться и учиться быть настоящими крутыми копами. Без романтики тоже не обойдётся. Даже в казарме есть место для любви...

Симпатичный парень Ричард Кейси никогда не мечтал о карьере полицейского, но ему не оставили выбора. Женщина – судья, рассматривавшая уже пятый иск против уличного искателя справедливости, предложила ему альтернативу: сесть в тюрьму или стать кадетом полицейской академии.

Алиса Кончита Монтойя Сервантес, роковая латиноамериканская бейб, к тому же подружка главаря банды байкеров. Она без жалости бросила своего возлюбленного, чтобы стать офицером полиции. Но бывший бойфренд не отпустит её так легко...

Помимо красивой брюнетки есть и красивая блондинка, которая испытывает трудности в личной жизни из-за различных предубеждений и психологических комплексов. Возможно именно чуткий, внимательный и тактичный Ричард Кейси своим бережным участием сможет помочь ей избавиться от этих проблем.

Особо выделяется среди новобранцев странная парочка бритоголовых любителей поиграть в войнушку. Эти двое утверждают, что они братья –близнецы, хотя один из них – белый, а другой - чёрный.

Есть ещё выходец из секты эмишей, которому отец строго-настрого запретил применять насилие и участвовать в погонях. И ещё множество колоритных персонажей. Единственное, что объединяет всех новичков – желание стать заправскими офицерами полиции.

Каждая неделя в полицейской академии станет для новобранцев суровым испытанием и вызовом.

Учитывая, что ни преподаватели, ни большинство студентов умом не блещут, им придётся очень сильно постараться, чтобы пройдя через все курьезные ситуации, преодолеть непроходимую глупость и невзирая на низкий уровень IQ дойти до финала без потерь.

Кадетов ждут не только тренировки на плацу, но и первые опасные столкновения с криминальным миром. Даже в суровых казарменных условиях найдётся время и место для весёлых вечеринок с игрой в покер, со стриптизом.

Эти новички не мечтают о дембеле, они мечтают о дипломе, о звании, и готовы сражаться, как солдат Джейн, чтобы дойти до своей цели...