Первое правило королевы

Русское название: Первое правило королевы
Режисер: Вячеслав Криштофович
Актеры: Юлия Высоцкая, Сергей Власов, Алексей Маклаков, Александр Галибин, Дарья Лобода, Михаил Гуро, Николай Иванов
Год выпуска: 2006
Страна: Россия-Украина
Жанр: Триллер

По роману Татьяны Устиновой.

Блестящий профессионал в области технологий, опытный специалист по связям с общественностью Инна Селиверстова – женщина, столь же успешная в карьере, сколь невезучая в личной жизни. Два месяца назад она рассталась с мужем и теперь чувствует себя несчастной и одинокой. Ее преданный водитель Осип – практически член семьи – на свой страх и риск решает отвезти Инну в уютный санаторий, чтобы дать ей возможность избежать в собственной квартире встречи с бросившим ее мужем. Но в роскошный номер, куда приезжает Инна, случайно забредает незнакомец – он перепутал ее коттедж со своим собственным. Неожиданная встреча перетекает в бурную страстную ночь. Незнакомец – Александр Петрович Ястребов – крупный бизнесмен, новый хозяин одного из серьезных сибирских заводов.

Утром Инну вызывают на ее место работы – в сибирский город Белоярск, где убили губернатора Мухина, в команде которого работала Инна. В области грядут перемены, и Инна пытается вычислить, что ждет ее в связи со сменой властей. На похоронах присутствующим предлагается поверить в самоубийство губернатора. Но любому, кто был немного знаком с покойным, очевидно, что дело нечисто. Странной Сильверстовой кажется просьба вдовы губернатора Любови Ивановны встретиться с ней после поминок. Но Инна считает своим долгом исполнить просьбу. Просьбу, которая вовлечет Инну в таинственные истории губернаторского семейства, а вместе с тем поставит на карту карьеру и жизнь Инны..
Кадры из сериала Первое правило королевы Кадры из сериала Первое правило королевы Кадры из сериала Первое правило королевы