Пауэр Рейнджерс, или Могучие рейнджеры. Дикий мир | Power Rangers Wild Force

Русское название: Пауэр Рейнджерс, или Могучие рейнджеры. Дикий мир
Оригинальное название: Power Rangers Wild Force
Режисер: Уорт Китер, Коичи Сакамото, Терри Уитроу и др.
Актеры: Рикардо Медина-мл., Элисон Кайперман, Филлип Жанмари, Джессика Рей, Джек Гузман, Филип Эндрю, Энн Мэри Крауч, Илья Волох, Син Вонг, Дэнни У. Столлкап
Год выпуска: 2002-2003
Страна: США
Жанр: Фантастика

3000 лет назад на древней земле под названием Анимария, из недр поднялось зло, которое воплощали мерзкие существа, известные как Орги. Эти существа жили только ради разрушения и загрязнения всего доброго и светлого.

Пять могучих Воинов, вооруженных магическими Кристальными Саблями, защищали Анимарию от угрозы Оргов, используя Диких Зордов - огромных биомеханических зверей, наделенных духом животных.

В разгоревшийся войне для защиты Анимарии Воины использовали свои Сабли чтобы поднять часть Анимарии в небо. На этом острове - Анимариуме, осталась Принцесса Шейла, впавшая в глубокий сон, а также пять Диких Зордов. Вскоре Воины нанесли поражение Оргам и их предводителю - Мастеру Оргу. Все злодеи были заточены в глубинах Земли. Затем Дикие Зорды были потеряны, Воины исчезли, а об Оргах забыли...

В наше время загрязнение планеты пробудило Оргов. Проснулась и Принцесса Шейла, а пять Зордов начали поиск людей, которые бы сумели защитить Землю в качестве новых Рейнджеров Дикой Силы.

Кандидаты нашлись быстро - острая на язык боевой пилот Тэйлор стала Желтым Рейнджером, получив Зорд Желтый Орел, Денни - спокойный и рассудительный флорист, стал Черным Рейнджером, управляя Зордом Черным Бизоном, самый молодой член команды острослов Макс превратился в Синего Рейнджера, получив Зорд Синюю Акулу, добросердечная студентка колледжа Алиса одела Морф Белого Рейнджера и получила контроль над Зордом Белым Тигром. Затем был найден командир - Кол, молодой человек, выходец из дикой местности, в поисках своего истинного прошлого, который стал Красным Рейнджером, ему подчинился Зорд Красный Лев. Все пять Диких Зордов могут составить Мегазорд Дикая Сила.

Вскоре вернулся и Мастер Орг, которым на самом деле являлся Виктор Адлер, ученый, когда-то из ревности убивший мать Кола вместе с ее мужем и проглотившим при этом Семена Орга, что и превратило его в нового Мастера Орга. Теперь он пытается воссоздать свою империю. Ему в этом помогает армия солдат- Путридов, а также волшебники Джиндракс и Токсика. К ним присоединяются Ретинакс и Нейзор.

Этот самый Нейзор взломал саркофаг, в котором на протяжении 3000 лет покоился Зен-Аку. Заточенный туда пятью Древними Воинами, Зен-Аку видел свою цель в уничтожении их преемников - Диких Рейнджеров. Он побеждал их снова и снова, пока однажды он чуть не уничтожил их. В конечном счете Рейнджеры поняли, что Зен-Аку на самом деле Меррик, шестой Древний Воин, который был проклят Маской Волка, которую он надел, когда попытался накопить силы для победы над Мастером Оргом 3000 лет назад.

Рейнджеры снимают проклятие и возвращают Меррика в нормальное состояние. Дикие Зорды Меррика (Волк, Аллигатор и Акула-Молот) подарили ему Лунный Рупор, который он использовал для превращения в Лунного Волка Рейнджера. Меррик не присоединился к команде, чувствуя вину за то зло, которое он причинил, но он всегда помогал Рейнджерам, когда они в этом нуждались. Его Темные Зорды могут составить очень сильный Хищнозорд. Когда Зен-Аку попытался в качестве самостоятельной личности вернутся в наш мир, Меррик победил его.

Во время своих приключений остальные Рейнджеры также обнаруживают новых Диких Зордов. Алиса находит Слона, Макс был спасен Жирафом, Тэйлор помогла Черному и Полярному Медведям обрести их истинную форму. Кола спасла от Мастера Орга Зеленая Горилла. Чуть позднее Денни воссоединился с Носорогом и Броненосцем. Меррик и Шейла спели Оленю, чтобы вернуть его к жизни. Олень присоединился к Алисе. Духовный поиск вывел Кола на Сокола. С помощью новых Зордов Рейнджеры могут составлять различные формации Мегазорда Дикая Сила, а также получить новые Мегазорды - Конгазорд и Исис. С новой техникой Рейнджеры побеждают одного за другим Оргов.

Также Рейнджерам начинает помогать странный мальчик Кит, который на самом деле является реинкарнацией древнего Анимуса Мегазорда. Анимус испытывает Рейнджеров, забрав у них Дикие Зорды. Однако Рейнджеры продолжают сражатся и Анимус понимает, что люди действительно хотят защитить планету. Он возвращает все Дикие Зорды.

В какой-то момент Токсика и Джиндракс попытаются заменить Мастера Орга, который как будто был побежден Колом, на Орга Мандилока. На самом деле Мастер Орг выжил и готовил свое возвращение. Посланный им Оникаге попытался уничтожить Рейнджеров, но те победили его с помощью нового Пегаса Мегазорда.

Тем временем пять генералов разгромленной несколько лет назад Империи Машин попытались собрать остатки Машин на Луне и снова активировать знаменитый злой Зорд - Серпентеру. Тогда легендарный Рейнджер Томми собрал еще девять Красных Рейнджеров, включая Кола. В результате ставшей мнгновенно легендарной Битвы 10-ти Красных Рейнджеров все Машины и Серпентера были уничтожены.

Затем Мастер Орг возвращается, уничтожает Мандилока, и похищает Принцессу Шейлу для проведения ритуала создания Сердца Оргов. Во время ритуала Токсика и Джиндракс помогли Рейнджерам и спасли Принцессу, но Мастер Орг все же сумел создать Сердце Оргов, которое дало ему невероятную силу. Мастер Орг стал непобедим, и увеличившись до гигантских размеров, вышел на финальную битву со своими врагами.

В долгой и упорной битве Мастер Орг уничтожил все Дикие Зорды и Анимус Мегазорд, и так Рейнджеры лишились всех своих Сил. Однако Мастер Орг все же был уничтожен, когда на помощь Рейнджерам пришли духи всех Диких Зордов Земли. Сотни Диких Зордов объединились, и навсегда стерли Мастера Орга с лика Земли с помощью Мега Рева.

После победы Токсика и Джиндракс помирились с Рейнджерами, и отправились путешествовать по миру. Принцесса Шейла взяла назад Силы Рейнджеров и осталась на Анимариуме, в то время как Рейнджеры вернулись к своим обычным жизням, и только Меррик отправился путешествовать по миру на пару с Зен-Аку, который прекратил творить зло.

В который уже раз Рейнджеры спасли наш мир. Хотя команды Диких Рейнджеров больше не существует, но можно быть уверенным, что если вновь возникнет опасность, то обязательно появятся новые Рейнджеры, которые устроят злодеям настоящий Шторм Силы...