Однажды у нас вырастут крылья | Alguna vez tendremos alas

Русское название: Однажды у нас вырастут крылья
Оригинальное название: Alguna vez tendremos alas
Актеры: Умберто Сурита, Кате дель Кастильо, Синтия Клитбо, Альберто Эстрелья, Эухения Каудуро, Рене Стриклер, Кати Барбьери
Год выпуска: 1997
Страна: Мексика
Количество серий: 125
Жанр: Теленовелла

Ана Эрнандес живет в бедном квартале Мехико со своей мамой, отчимом Родольфо (Кот) и с сестрами. Отчим пристает к ней и бьет ее мать. Но это не мешает быть очень доброй и оптимистичной. Она работает, развозя хлеб, и поет в церковном хоре. В другом районе города живет богатый дирижер Гильермо Ламас со своей семьей. Его профессиональной жизнью управляет сестра его жены Росаура, которая влюблена в него.
Ана знакомится с богатым парнем Начо. Он помолвлен с красивой девушкой из хорошей семьи Магдаленой. Начо - гонщик. Ана сама не замечает, как влюбляется в него. Но судьба жестока и Начо погибает аварии. Его невеста остается одна и обнаруживает, что беременна. Она не хочет одна растить ребенка и делает аборт. У жены Гильермо обнаруживается опухоль мозга. Но, по случайности, она попадает в аврию и гибнет. Алехандра, маленькая дочка Гильермо падает с лошади и становится инвалидом.
Отчим Аны убивает своего приятеля и сбегает, а вину сваливает на Ану и ее осуждаеют за преступление, которого она не совершала. Мать Аны, от пережитых событий сходит с ума и ее помещают в больницу, а младших сестер Аны в приют.
Ана живет в школе для малолетних преступниц при монастыре. Ей поручено работать на комуникаторе и так, по телефону, она знакомиться с Алехандрой. Алехандра очень переживает из-за смерти мамы и из-за своей болезни. Ана рассказывает ей интересные истории и старается успокоить девочку. Так она общаются какое-то время. Алехандра просит папу разыскать Ану и сделать своей воспитательницей. Гильермо ничего не знает о прошлом Аны. Гильермо разыскивает ее и Ана влюбляется в него...
Кадры из сериала Однажды у нас вырастут крылья | Alguna vez tendremos alas