Новая семейка Аддамс | The New Addams Family

Русское название: Новая семейка Аддамс
Оригинальное название: The New Addams Family
Режисер: Эд Андерс, Гари Харви, Рон Оливер, Джим Кауфман и др.
Актеры: Гленн Таранто, Элли Харви, Бетти Филлипс, Николь Фуджире, Броуди Смит, Джон ДеСантис, Майкл Робердс, Стивен Фокс
Год выпуска: 1998-1999
Страна: Канада
Жанр: Комедия

Новая семейка Аддамс - это хроника последних событий семейной жизни Аддамсов. Аддамсы обоснуются в симпатичном, но мрачном, как и они сами, домике, и свивают там уютное, по их представлениям гнездышко. Случайных гостей встречает похожий на Франкенштейна немой слуга, и, приветливо виляющая мизинчиком, отрубленная рука, которая бегает по всему дому, как собачка.
Вечно молодая хозяйка дома, хранительница домашнего ведьминского котла, Мортиция Аддамс сияет вампирической красотой. Ее муж Гомез обожает свою роковую супругу и готов вызвать на дуэль любого, кто попытается увести у него Мортицию, даже если соперник восстал из ада. Дядюшка Фестер продолжает влюбляться исключительно в преступниц, а потом страдает от неразделенной любви к душегубкам. Бабуля Аддамс варит какие-то зелья на кухне, возможно, свой фирменный любовный напиток №666. Дети Аддамсов – Уэнсди и Пугсли – выросли, и им придется пойти в школу.

Дом Аддамсов –это их крепость, в которую посторонним вход строго воспрещен. Здесь, на своей территории, они чувствуют себя самыми сильными в мире. Но стоит им выйти за ограду, они становятся беззащитными чудаками. Аддамсы не любят покидать свое жилище и вступать в контакты с представителями истэблишмента, но все же им приходится общаться с обычными людьми: новыми соседями, продавцами, врачами, разносчиками пиццы. Если чужаки вдруг проникают в дом Аддамсов, они остаются в полном изумлении от уклада этой семейки. Каждое столкновение Аддамсов с обычными людьми оборачивается массой смешных ситуаций.

Поступление в школу становится большим стрессом для Пугсли и Уэнсди. Обороняясь от насмешек сверстников, маленькие Аддамсы наводят порчу на одноклассников. Любящие родители поддерживают первоклашек, как могут. А самых строгих учителей приглашают к себе в гости, чтобы на своей территории поквитаться за 'двойки' и замечания в дневнике.


Кадры из сериала Новая семейка Аддамс | The New Addams Family Кадры из сериала Новая семейка Аддамс | The New Addams Family Кадры из сериала Новая семейка Аддамс | The New Addams Family