Неукротимая Хильда | Hilda Furacao

Неукротимая Хильда | Hilda Furacao | сериалы и теленовеллы
постер к сериалу Неукротимая Хильда | Hilda Furacao

Русское название: Неукротимая Хильда
Оригинальное название: Hilda Furacao
Режисер: Вольф Майя
Актеры: Ана Паула Аросио, Родриго Санторо, Зезе Полесса, Дантон Мелло, Палома Дуарте, Тьяго Ласерда, Матеус Начтергаель, Пауло Аутран, Гильерме Каран, Ансельмо Васконселос, Даниэл Боа Вентура, Стениу Гарсия, Роси Кампос, Клаудия Аленкар, Зезе Барбоса
Год выпуска: 1998
Страна: Бразилия
Производство: Globo
Количество серий: 25
Жанр: Теленовелла

Сценарий Неукротимой Хильды основан на одноименной книге, написанной Роберто Друммондом в 1993 году.
Хильда Жуалтьери Мюллер (Ана Паула Аросио) - красивая и чувственная девушка с очень решительным характером и страстным темпераментом. 1 апреля 1959 года, в день собственной свадьбы, она оставляет жениха Жуку и уходит в бордель на 'Улице Красных Фонарей' в Бело Оризонте. Причины этого шага окутаны тайной, которую Хильда очень тщательно скрывает. Но это чрезвычайно интригует молодого журналиста, приверженца коммунистической партии, Роберто Друммонда (Дантон Мелло), работающего в бульварной газетенке 'Binomio'. Он очень сближается с Хильдой, и они становятся друзьями. Кстати, повествование ведется от лица Роберто.
В борделе Хильда пользуется невообразимой популярностью и у посетителей, и у обитателей самого борделя. У нее там очень много друзей, готовых жизнь за нее отдать. Кроме того, Хильда постоянно бросает вызов 'порядочным' жителям города. Последние начинают масштабную кампанию по уничтожению улицы красных фонарей. Главные активистки этого движения - донна Лола Вентура (Ева Тодор), чей влиятельный муж является завсегдатаем борделя, и донна Лусиана. Они пытаются привлечь на борьбу с проститутками 'Святого' Фрея Малтуса (Родриго Санторо) - молодого парня, готовящегося стать священником и возведенного жителями города и служителями церкви в ранг святых за чистоту своих помыслов.
Малтус мечтает оправдать свое звание и, как полагается святому, совершить чудо, изгнав дьявола из грешника. Именно этим его желанием и пользуются донна Лола и Лусиана, они убеждают парня в том, что Хильда - и есть тот самый дьявол, бороться с которым он и призван. Таким образом, им удается привлечь Малтуса на свою сторону, и они начинают готовить масштабную акцию похода на улицу красных фонарей и изгнания дьявола из Хильды.
Единственное, чего боится Малтус - это того, что Хильда не выйдет им навстречу, и тогда он не сможет совершить свое чудо. Но помимо этого, в его душу начинают закрадываться сомнения, что дьявол специально хочет столкнуть его с Хильдой, чтобы сбить с пути истинного. Однако, он все-таки принимает решение возглавить поход на улицу красных фонарей.
Итак, наступает этот ответственный день, вернее вечер, и Малтус с крестом в руках ведет толпу к борделю. Обитатели борделя просят Хильду остаться внутри, боясь, что толпа может на нее напасть, но она полна решимости выйти навстречу беснующейся толпе и встретиться лицом к лицу с этим 'святым'. Малтус произносит пламенные молитвы, потрясая над Хильдой крестом, а она смотрит ему в глаза и кричит: 'Кто тебе сказал, что я дьявол, кто вообще тебя канонизировал!? Да кто ты такой, чтобы так врываться в мою жизнь'. Но Малтус в исступлении продолжает выкрикивать свои молитвы. В этот момент начинается сильнейшая гроза и ливень. Люди, увидев молнию, кричат, что это знак, и дьявол беснуется, не желая отдавать пропащую душу. Но ливень становится еще сильнее, и толпа разбегается в поисках укрытия. Обитатели борделя подхватывают разбушевавшуюся Хильду и уносят ее в помещение.
Однако внутри Хильда обнаруживает, что потеряла свою любимую туфлю и выбегает на улицу искать ее. С ней творится настоящая истерика, она ползает по лужам в надежде все-таки найти злополучную туфлю

Кадры из сериала Неукротимая Хильда | Hilda Furacao