Монте-Кристо. Любовь и месть | Montecristo

Русское название: Монте-Кристо. Любовь и месть
Оригинальное название: Montecristo
Режисер: Мигель Колом
Актеры: Пабло Эчарри, Оскар Феррейро, Паола Крум, Хоакин Фурриэль, Вивиана Сакконе, Рита Кортезе, Мария Абади, Рафаэль Амарго, Мильтон Де Ла Каналь
Год выпуска: 2006
Страна: Аргентина
Жанр: Триллер

По мотивам одноименного романа Александра Дюма.

Сантьяго Диаз Эррера, сын выдающегося судьи, назначается на должность секретаря в суде. Он собирается жениться на Лауре, женщине его мечты. Сантьяго чувствует свое призвание служить закону, но он также обожает фехтование, и эту страсть разделяет со своим близким другом Маркосом Ломбардо. История начинается, когда Сантьяго и Маркос едут в Марокко, чтобы принять участие в соревновании по фехтованию. Однако эта поездка принесет Сантьяго не победу, а горе, так как он будет вовлечен в ужасный заговор.

За несколько дней до отъезда, Сантьяго получает неприятное известие. Его отец, Орасио Диаз Эррера, узнает, что Альберто Ломбардо совершил очень серьезное преступление во времена военного режима в Аргентине, за которое его должны арестовать и отдать под суд. Сантьяго настолько обеспокоен этой ужасной новостью, что решает ничего не рассказывать Маркосу.

Но он упускает из виду завистника Лучано, человека, который тщетно пытался занять место Сантьяго, и который полностью убежден, что судья Орасио Диаз Эррера помог своему сыну устроиться на работу в суд и занять этот пост. Вместе с этим, Альберто Ломбардо просит своего сына Маркоса избавиться от Сантьяго пока они находятся в Европе, а он, в свою очередь, избавится от Орасио в Аргентине.
Вскоре судья Эррера погибает в ужасном несчастном случае, организованном Лисандро, сообщником Альберто и дядей Лауры (невеста Сантьяго).

Лисандро хочет сделать Сантьяго причастным к гибели своего отца. Сантьяго арестовывают в Марокко, обвиняя в преступлении, которое он не совершал. Маркос один возвращается из Европы и заставляет Лауру поверить в то, что Сантьяго убил человека. В отчаянии Лаура пытается во что бы то ни стало поехать в Марокко, но ей сообщают, что Сантьяго был убит в тюрьме.

Лаура впадает в глубокую депрессию и решает покончить жизнь самоубийством. Но она узнает, что ждет ребенка от Сантьяго. Чувствуя себя опустошенной и потерянной, Лаура соглашается выйти замуж за Маркоса, который всегда ее любил. Тем временем, в марокканской тюрьме Сантьяго знакомится с Улисесом, старым торговцем произведениями искусства, который уже много лет находится в заключении. Вместе они раскрывают предательство Маркоса. С этого момента Сантьяго жаждет отомстить всем тем, кто отнял у него счастье и жизнь.

По другую сторону океана четверка: Альберто, Маркос, Лучано и Лисандро, которые организовали заговор против Сантьяго и его отца, ведут размеренный образ жизни и убеждены в том, что проблема решена и больше не о чем волноваться. Однако они еще не знают, что Сантьяго вернется, чтобы отомстить...